首页 >> 经管与信息工程教学部 >> 工作动态 >> 详细内容
 
工作动态 >> 正文
经管教学部校技能大赛圆满结束
日期:2018-06-05 16:01:30  发布人:经管教学  浏览量:43

  根据中等职业教育学生培养目标,为进一步提高我校学生综合素质,加强学生专业技能的培养,着力提高学生的专业技能水平,同时为市级、省级、国家级学生技能竞赛选拔优秀参赛选手。本着训练常态化、比赛定期化的原则,结合学校专业设置,经济管理与信息工程教学部按照学校学期技能竞赛周要求,于5月28日、5月30日、5月31日三天天分别举办了ERP沙盘企业模拟经营、会计技能、《综合布线》、《Flash动画》、《工业产品CAD》、《办公自动化》六项学生技能比赛。其中《办公自动化》项目面向全校所有班级学生,《综合布线》、《Flash动画》、《工业产品CAD》三项目为计算机应用专业2016级、2017级班级学生。会计教研组和计算机教研组赛前认真准备,参赛学生比赛中仔细完成竞赛题目,充分展示自我能力,赛场气氛紧张而又热烈,圆满完成技能比赛。现将成绩公布如下:

攀枝花市建筑工程学校学生技能竞赛

ERP沙盘模拟企业经营选手成绩汇总表

序号

姓  名

性别

班  级

班主任

指导教师

工位号

成绩

获奖等级

备注

1

吴忠明

会计16.1

冉雪

邱福莉

06

102

一等奖

9+3

2

杨小龙

会计16.1

冉雪

邱福莉

06

102

一等奖

9+3

3

张玉发

会计16.2

邱福莉

邱福莉

06

102

一等奖

 

4

王伟

会计16.3

向晓梅

邱福莉

06

102

一等奖

 

5

沈春林

会计16.2

邱福莉

邱福莉

07

89

二等奖

9+3

6

李璠璠

会计17.4

向晓梅

邱福莉

07

89

二等奖

 

7

杨文杰

会计17.4

向晓梅

邱福莉

07

89

二等奖

9+3

8

张阳博

会计17.4

向晓梅

邱福莉

07

89

二等奖

 

9

周天云

会计17.4

向晓梅

邱福莉

03

57

三等奖

 

10

杨六斤

会计17.1

杨业君

邱福莉

03

57

三等奖

9+3

11

偏初次仁

会计17.1

杨业君

邱福莉

03

57

三等奖

9+3

12

谢杰文

会计16.1

冉雪

邱福莉

03

57

三等奖

 

 

攀枝花市建筑工程学校学生技能竞赛

会计技能选手成绩汇总表

序号

姓  名

性别

班  级

班主任

指导教师

工位号

成绩

获奖等级

备注

1

何蕾

会计16.3

向晓梅

向晓梅

 

188.53

一等奖

 

2

颜忠叶

会计16.3

向晓梅

向晓梅

 

155.65

一等奖

 

3

甘馨蕊

会计16.2

邱福莉

唐旭

 

128.65

二等奖

 

4

胡颖

会计17.4

向晓梅

向晓梅

 

122.11

二等奖

 

5

苏雨

会计16.3

向晓梅

向晓梅

 

113.44

二等奖

 

6

王婷

会计17.1

杨业君

唐旭

 

112.71

三等奖

 

7

滕兴琳

会计17.1

杨业君

唐旭

 

96.87

三等奖

 

8

李关羽

会计16.3

向晓梅

向晓梅

 

88.26

三等奖

 

9

谭霜

会计17.3

胡睿

唐旭

 

84.02

三等奖

 

10

李佳洁

会计17.1

杨业君

唐旭

 

82.51

三等奖

 

 

攀枝花市建筑工程学校学生技能竞赛

CAD选手成绩汇总表

序号

姓  名

性别

班  级

班主任

指导教师

工位号

成绩

获奖等级

备注

1

陈盛秀

 

计算机16.1

 

蒲丽丽

 

78

一等奖

 

9+3

2

牛玉志

 

计算机17

 

陶国斌

 

77

一等奖

 

3

邬春城

 

计算机16.1

 

蒲丽丽

 

75

一等奖

 

4

李健

 

计算机17

 

陶国斌

 

75

一等奖

 

5

李茂霖

 

计算机17

 

陶国斌

 

65

二等奖

 

6

蒋佳峻

 

计算机17

 

陶国斌

 

65

二等奖

 

7

黄昌慧

 

计算机17

 

陶国斌

 

62

二等奖

 

8

罗鑫

 

计算机16.1

 

蒲丽丽

 

60

二等奖

 

9

吴鑫财

 

计算机17

 

陶国斌

 

58

二等奖

 

10

刘雨

 

计算机16.2

 

蒲丽丽

 

57

二等奖

 

11

李渡兵

 

计算机17

 

陶国斌

 

56

二等奖

 

12

黑晓庆

 

计算机16.1

 

蒲丽丽

 

54

三等奖

9+3

13

何杰芳

 

计算机16.1

 

蒲丽丽

 

47

三等奖

 

14

简显鑫

 

计算机17

 

陶国斌

 

45

三等奖

 

15

朱婧雯

 

计算机17

 

陶国斌

 

44

三等奖

 

16

许翰文

 

计算机16.2

 

蒲丽丽

 

38

三等奖

 

17

石磊

 

计算机16.2

 

蒲丽丽

 

37

三等奖

 

18

刘洪

 

计算机16.2

 

蒲丽丽

 

37

三等奖

 

19

姜磷

 

计算机16.2

 

蒲丽丽

 

36

三等奖

 

20

严建林

 

计算机16.1

 

蒲丽丽

 

35

三等奖

9+3

21

彭莉萍

 

计算机17

 

陶国斌

 

35

三等奖

 

 

备注:说明:因有6名成绩出现并列,各奖次增加一个名额!

 

攀枝花市建筑工程学校学生技能竞赛

综合布线选手成绩汇总表

序号

姓  名

性别

班  级

班主任

指导教师

工位号

成绩

获奖等级

备注

1

秦俊杰

 

计算机16.1

惠华锋

靖龙

 

 

一等奖

 

邬春城

 

计算机16.1

靖龙

 

 

 

罗鑫

 

计算机16.1

靖龙

 

 

 

2

赵俊伟

 

计算机16.2

马正熊

靖龙

 

 

二等奖

 

刘洪

 

计算机16.2

靖龙

 

 

 

罗靖皓

 

计算机16.2

靖龙

 

 

 

3

尹远

 

计算机16.2

马正熊

靖龙

 

 

三等奖

 

刘雨

 

计算机16.2

靖龙

 

 

 

张靖淇

 

计算机16.2

靖龙

 

 

 

4

杜明君

 

计算机16.1

惠华锋

靖龙

 

 

三等奖

 

赵志文

 

计算机16.1

靖龙

 

 

 

马江民

 

计算机16.1

靖龙

 

 

9+3

 

 

攀枝花市建筑工程学校学生技能竞赛

Flash选手成绩汇总表

序号

姓  名

性别

班  级

班主任

指导教师

工位号

成绩

获奖等级

备注

1

陈盛秀

 

计算机16.1

惠华锋

李彩霞

 

63

一等奖

9+3

2

吴倩

 

计算机16.2

马正熊

李彩霞

 

65

 

3

彭家俊

 

计算机16.2

马正熊

李彩霞

 

58

二等奖

 

4

马江民

 

计算机16.1

惠华锋

李彩霞

 

50

9+3

5

李祖超

 

计算机16.2

马正熊

李彩霞

 

41

 

6

范佳怡

 

计算机16.2

马正熊

李彩霞

 

41

 

7

钟元杰

 

计算机16.2

马正熊

李彩霞

 

54

三等奖

 

8

石磊

 

计算机16.2

马正熊

李彩霞

 

47

 

9

王洪飞

 

计算机16.1

惠华锋

李彩霞

 

38

9+3

10

余云龙

 

计算机16.1

惠华锋

李彩霞

 

37

 

11

叶艳琴

 

计算机16.1

惠华锋

李彩霞

 

37

 

12

杜启洪

 

计算机16.1

惠华锋

李彩霞

 

36

 

 

 

攀枝花市建筑工程学校学生技能竞赛

办公自动化选手成绩汇总表

序号

姓  名

性别

班  级

班主任

指导教师

工位号

成绩

获奖等级

备注

1

赵俊伟

 

计算机16.2

马正熊

 

 

 

一等奖

 

2

罗鑫

 

计算机16.1

惠华峰

 

 

 

 

3

刘畅

 

工16.4

姜海

 

 

 

 

4

耿彩

 

装饰17

郭春华

 

 

 

 

5

谢佳言

 

机电16.2

 

 

 

 

二等奖

 

6

李佳洁

 

会计17.1

杨业君

 

 

 

 

7

刘春秀

 

会计17.4

向晓梅

 

 

 

 

8

吴鑫财

 

计算机17

陶国斌

 

 

 

 

9

邹军鑫

 

会计16.2

邱福莉

 

 

 

 

10

邬春城

 

计算机16.1

惠华峰

 

 

 

 

11

刘洪

 

计算机16.2

马正熊

 

 

 

 

12

罗彤

 

会计17.1

杨业君

 

 

 

三等奖

 

13

杨菊

 

高职15.1

谢丹

 

 

 

 

14

熊震

 

装饰17

郭春华

 

 

 

 

15

张洪荣

 

机电17.1

 

 

 

 

 

16

潘鸣

 

会计16.3

向晓梅

 

 

 

 

17

杨康

 

机电16.2

 

 

 

 

 

18

许荣海

 

高职15.1

谢丹

 

 

 

 

19

王宝玉

 

汽修16.1

 

 

 

 

 

20

陈明海

 

会计16.1

冉雪

 

 

 

 

 

 

 

点击数:43收藏本页